Найдите величины всех углов, полученных при пересечении двух прямых, если разность двух из них

равна 42 градуса. Найдите величины смежных углов, если один из них в 3 раза меньше другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
1.
180-42=138
138÷2=69° меньший угол вертикального угла
69+42=111° больший угол вертикального угла
2.
180 = 4х
х=45° Меньший смежн угол
3х=135° больший смежн угол