X²-10x=26 как найти x из 26


Ответы на вопрос

Отвечает Птушко Анютка.
Х²-10х= 26
х²-10х-26=0
D = (-10) ²- 4*1*(-26 ) = 100+104=204
√D= √204= √(4*51) = 2√51
x₁= (10-2√51)/2 = 2(5-√51)/2  = 5 -√51
x₂= (10+2√51)/2 = 5+√51