Я задумал натуральное. ,сумма цифр которого. равно. 11_ Если разделить это число на сумму

удвоенного числа десятков и утроенного числа единиц то в. частном получится 2 а в остатке. 11 .Какоечисло я задумал

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
Пусть 10х+y - задуманное число
x+y=11

2(2x+3y)+11=10x+y
5y-6x+11=0
5(11-x)-6x+11=0
11x=66
x=6
y=11-6=5
ответ 65 - задуманное число