При каких значениях переменной алгебраическая дробь x+3 x(x-3) не имеет смысла?


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Сергей.
Все знают, что на 0 делить нельзя. Поэтому дробь не имеет смысла, если знаменатель дроби равен 0.

\frac{x+3}{x(x-3)}\\\\x(x-3)\ne 0\; \; \to \; \; x\ne 0,x\ne 3\\\\x\in (-\infty,0)U(0,3)U(3,+\infty)
Отвечает Мартынова Дарья.
X(x-3) не имеет смысла при x = 3
x+3 не имеет смысла при x=-3