Женя написала в блокноте трёхзначное число, делящееся на 28. Витя должен угадать это число, написав

6 трёхзначных чисел, делящихся на 28, а затем сравнив эти числа с числом, написанным Женей. Какова вероятность, что Витя угадает загаданное Женей число?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
Всего трехзначных чисел кратных 28 будет 32,так как первое трехзначное число делящееся на 28 равно 112
28*4=112, а последнее 980
28*35=980
35-3=32
Витя может написать шесть трехзначных чисел,значит вероятность угадывания равна  \frac{6}{32} =0,1875
 или 18,75%