Докажите тождество x^2 +14x -51 = (x+17)(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кавтаева Виктория.
ax^2+bx+x=a(x-x_1)(x-x_2)\\
x^2 +14x -51=0\\
D=196+204=400\\
x_1=(-14+20):2=3\\
x_2=(-14-20):2=-17\\
x^2 +14x -51=1(x-3)(x+17)\\
(x-3)(x+17)=(x+17)(x-3)