Найти производную и указать точки минимума и максимума. У=Sqrt x^2+2x+17 y=5x-ln(x+5)^5


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.
Y`=1/2(x^2+2x+7)= (1)`*(x^2+2x+7) - 1 (x^2+2x+7)`/2(x^2+2x+7)^2=x^2+2x+7-2x+2/2(x^2+2x+7)=x^2+9/2(x^2+2x+7)
y`=0 =>x^2+9=0 x^2=+-3

-----+------*(-3)-----------------*(3)-----+-----  => -3=max 3=min