Среди 94 лотерейных билетов 28 выигрышных. Наудачу взяли 31 билетов. Отпередить вероятность того,

что среди них 19 выигрышных

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмич Маряна.
Билетов всего 94, из них 28 выигрышных, значит количество билетов без выигрыша равно 94-28=66.
Общее число событий: Взяли 31 билет из имеющихся 94-x.
                                       (Комбинация из 94 по 31)
Вероятное число событий: Взяли 19 выигрышных из 28-ми выигрышных, а также 31-19=12 билетов без выигрыша из 66-ти билетов без выигрыша, т.е. Комбинация из 28 по 19 умножается на комбинацию из 66 по 12.
Далее делим вероятное число событий на общее число событий и получаем общую вероятность события.

  P= \frac{C_{28}^{19}*C_{66}^{12}}{C_{94}^{31}}