1 кг,яблок стоит 246 рублей Вася купил 5 кг со скидкой 5% сколько Вася отдал денег?


Ответы на вопрос

Отвечает Стойлова Аня.
1) 246*5=1230(р.) - стоит 5 кг яблок
2) 1230*0.05=61.5(р.)-скидка
3) 1230-6.5=1223.5(р.)-заплатил Вася