Помогите решить показательное уравнение: 64 в степени х+2 умножить на 4 в степени 2х-1 = 16 в

степени 4х+3

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Илья.
64^{x+2}*4^{2x-1}=16^{4x+3}
4^{3(x+2)}*4^{2x-1}=4^{2(4x+3)}
4^{3x+6+2x-1}=4^{8x+6}
5x+5=8x+6
3x+1=0
x=-\frac{1}3