решите уравнение применяя формула сокращённого умножения: (2х+5^2)-(2x-5)^2-13=27


Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.

(2x+5)^{2}-(2x-5)^{2}-13=27

 

4x^{2}+20x+25-(4x^{2}-20x+25)-13=27

 

4x^{2}+20x+25-4x^{2}+20x-25-13=27

 

4x^{2}+20x+25-4x^{2}+20x-25-13-27=0

 

(4x^{2}-4x^{2})+(20x+20x)+(25-25-13-27)=0

 

40x-40=0

 

40x=40

 

x=40:40

 

x=1

Отвечает Шейко София.

(2х+5)^2-(2x-5)^2-13=27

4х в квадрате+20х+25-(4 х в квадрате-20х+25)-40=0

40х-40=0

40х=40

х=1