Решите систему уравнений способом подстановки {-х+у=4 {4х+у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Маргарита.
{-x+y=4
{4x+y=-1

выразим y в первом уравнении:
y=4+x

подставляем во второе уравнение:
4x+4+x=-1
5x=-5
x=-1
y=3