Среднее арифметическое некоторого ряда данных, состочщего из 10 чисел, равно 7. К этому ряду

приписали числа 17 и 18. Чему равно среднее арифметическое нового ряда чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Дима.
Найдем сумму 10 чисел: 
7*10=70
70+17+18= 105 - сумма 12 чисел

105:12 =8,75 - ср.ар нового ряда чисел