1+3sin^2x=2sin2x помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Редькина Ксения.
1+3sin^{2} x=2sin2x

sin^{2}x+cos^{2} x+3sin^{2} x=4sinx*cosx

4sin^{2} x-2sinx*cosx+cos^{2} x=0 |:cos^{2} x
4tg^{2} x-4tgx+1=0
Пусть tgx=а
a^{2} -4a+1=0
D=(-4)^{2} -4*4=0
a= \frac{4}{8} = \frac{1}{2}
tgx= \frac{1}{2}
x=arctg \frac{1}{2} + \pi n , n из множества Z