Расстояние между поселками а и б 24км. скорость первого туриста на2 км час больше скорости второго

,и поэтому он тратит на этот путь на 1 час меньше другого. Найдите скорости туристов

Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Владислав.

Скорость 1 = s/t=24/x+1  

Скорость 2=24/х  

24-2/х=24/х+1  

(24-2)*(х+1)=х*24  

22х+22=24х  

2х=22

х=11 Скорость 1

Скорость 2 = 11+2=13