При каких значениях переменной имеет смысл выражение x+7/2x^2-x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Rabazeev Maks.
2x²-x-6≠0  D=1+48=49   √D=7
x1=1/4[1+7]=2  x2=1/4[1-7]=-1.5
x≠2   x≠-1.5