В трёх ящиках было 76 кг вишни.Во втором ящике было в 2 раза больше ,чем в первом,а в третьем- на 8

кг больше вишни,чем в первом.Сколько килограммов вишни было в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Уля.
В первом ящике х
во втором ящике 2х
в третьем ящике х+8
всего 76 кг
составим уравнение
х+2х+х+8=76
4х+8=76
4х=76-8
4х=68
х=68:4
х=17 кг в первом
17*2=34 во втором
17+8=25 кг в третьем
==================
Отвечает Курочкин Иван.
76x2=152(кг)во втором ящике 76+8=84(кг)в третьем ящике Ответ:152кг было во втором ящике,84кг было в третьем ящике.