2^n+3 * 21^n+4 / 6^n+2 * 7n+3 помогите решить срочно даю 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
 \frac{2^{n+3}*21^{n+4} }{6^{n+2}* 7^{n+3}}= \frac{2^{n+3}*3^{n+4}*7^{n+4}}{ 2^{n+2}*3^{n+2}*7^{n+3} }= 2^{n+3-n-2}* 3^{n+4-n-2}* 7^{n+4-n-3}=       2^{1}*3^{2}* 7^{1}=2*9*7=126