Решите уравнение:(2-7х)(5+4х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Есберген Асылжан.
Не знаю как там ответ правильно, может х1=4/14 и х2=-35/28
Отвечает Глазков Кирилл.
Решаем в системе, т.к. произведение равно нулю когда один из множителей равен нулю:
2-7х=0...........=>....7х=2........=>.......х1=3,5
5+4х=0..................4х=-5..................х2=-1,25