Решить уравнение3+5+7+....+15х=2808


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
Если правильно понял, то вот ответ:
3+5+7+....+15х=2808
8+7+15x-2808=0
15+15x-2808=0
-2793+15x=0
x=2793/15=186.2