В прямоугольном параллелепипеде длина и ширина одинаковые а высота на 6 см больше длины. если длину

увеличить в 2 раза, высоту уменьшить на 3 см, а ширину оставить без изменения, то объём параллелепипеда увеличиться на 64 см3. Найдите измерения даннного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Атакозина Қарақат.

В прямоугольном параллелепипеде длина и ширина одинаковые а высота на 6 см больше длины. если длину увеличить в 2 раза, высоту уменьшить на 3 см, а ширину оставить без изменения, то объём параллелепипеда увеличиться на 64 см3. Найдите измерения даннного параллелепипеда.

V=x*x*(x+6)     V+64=2x*x*(x+3)

x*x*(x+6) +64=2x*x*(x+3)

x^3+6x^2+64=2x^3 +6x^2

x^3=64    x=2√2