А6. Выполните умножение ( s – 2 )( s + 5 )


Ответы на вопрос

Отвечает Андреевич Арсений.
Порядок решения:
1) умножим S из первой скобки на каждый из слагаемых из второй скобки:
(s-2)(s+5)=s²+5s......
2) умножим -2 из первой скобки на каждый из слагаемых из второй скобки:
(s-2)(s+5)=-2s-10....
3) Прибавим полученные выражения:
(s-2)(s+5)=s²+5s-2s-10
4) Упрощаем:
s²+5s-2s-10=s²+3s-10