В доме, в котором живёт катя, 9 этажей и несколько подъездов. на каждом этаже находится по 3

квартиры. катя живёт в квартире номер 61. в каком подъезде живёт катя?

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.
9×3=27квартир в каждом доме
27×2=54 во втором подъезде
61-54=7
получается, что она живёт в 3-ем этаже, 3-ем подъезде.
Отвечает Жумабай Арайлым.
В 3 подъезде в каждом подъезде по 27 квартир