Помогите решить линейные уравнение пожалуйста а)-3x=-2 б)7x+5=4x-5 в)4(3x-2)=5x+9

г)x-5(3x-5)=-10x+2 д)5(0.4x-0.6)-0.3x=1,7x-3 Пожалуйста полностью решение а не ответы очень прошу помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Дима.
А)-3х=-2        б)7х+5=4х-5         в)4(3х-2)=5х+9        г)х-5(3х-5)=-10х+2
   х=-2/-3          7х-4х=-5-5           12х-8=5х+9            х-15х+25=-10х+2
   х=2/3            3х=-10                 12х-5х=9+8            х-15х+10х=2-25
                        х=-10/3                7х=17                   -4х=-23
                        х=-3 1/3               х=17/7                  х=-23/-4
                                                   х=2 3/7                 х=5 3/4
д)5(0,4х-0,6)-0,3х=1,7х-3
2х-0,6-0,3х=1,7х-3
2х-0,3х-1,7х=-3+0,6
Ответ:Нет решения