Решить пример 2х-3у=-12 х+2у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
X = 1 - 2Y 
2 * ( 1 - 2Y ) - 3Y = - 12 
2 - 4Y - 3Y = - 12 
- 7Y = - 14 
Y = 2 
X = 1 - 4 = - 3 
Ответ ( - 3 ; 2 )