При каком значении переменной x значение выражения -3(х-5) и 2(x+3) равны


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Юля.
-3(х-5)=-3х+15;
2(х+3)=2х+6.
Составим и решим уравнение.
-3х+15=2х+6
-3х-2х=6-15
-5х=-9
х=-9:(-5)
х=9:5
х=1,8
Ответ:х=1.8
Отвечает Иванова Ксения.
-3(х-5)=2(х+3)
-3х+15=2х+6
-3х-2х=6-15
-5х=-9
х=-9: (-5)
х=1,8

Ответ: при х=1,8 выражения будут равны