Tg πx/6= √3 Как "убрать" х из под тангенса? Или я что-то не так делаю? tg x= √3? а Пи /6 что с ним

делать?

Ответы на вопрос

Отвечает Кольцова Соня.
Tg πx/6= √3 
чтобы было понятнее все под тангенсом пусть будет y и потихоньку будем упрощать
 y=πx/6
Tg y = √3
y = π/3 + πn  n ∈ Z
делаем обратную замену 
и не надо бояться всяких π/6 это обычные константы как 1/2 или 3/4
 x*π/6 = π/3 + πn  n ∈ Z
x*π = 6*(π/3 + πn)  n ∈ Z
x*π = 2*π + 6*π*n  n ∈ Z и сейчас все делим на число π
x = 2 + 6*n  n ∈ Z