Решите уравнение 3x+6=5(x-1)+10, 4(1-x)=3(2x+3), 12x-(7-3x)=4x, 8x+3=1-(2x+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
3x+6=5x-5+10
2x=1
x=0,5

4-4x=6x+9
10x=-5
x=-0,5

12x-7+3x=4x
11x=7
x=7/11

8x+3=1-2x-4
10x=-6
x=-6/10=-3/5