Пожалуйста решите,очень надо Y=8x^3-6x+3 [-4;+4] производная касательной


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.
Решение
Y=8x³ - 6x + 3           [-4;+4]
Запишем уравнение касательной в общем виде:
y = y + y'(x₀)(x - x₀)
По условию задачи x₀ = - 4, тогда y = - 485
Теперь найдем производную:
y' = (8*(x³) - 6x + 3)' = 24x² - 6
следовательно:
f'(- 4) = 24*(- 4)² - 6 = 378
В результате имеем:
y = - 485 + 378(x +4)