Найдите нули функции (если они существуют). а) y=7x(x+4); б) y=9(x²+5); в) y=x(x+1) (x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.
y=7x(x+4)
х=0
х+4=0, х=-4

y=9(x²+5)
x²+5>0
нулей нет

y=x(x+1)(x-2)
x+1=0, x=-1
x-2=0, x=2
Отвечает Ионова Анастасия.
А) 7х(х+4)=0
7х=0, х=0 и х+4=0, х=-4
Ответ х=0, х=-4
б) 9(х^2+5)не равно о, тк х^2 всегда положительное, +5 всегда положительное, и *9 всегда положительное
в) х(х+1)(х-2)=0
х=0 и  х+1=0 , х=-1, и х-2=0, х=-2
ответ х=0, х=-1, х=2