Решите неравенство :2х+4(-1+7х)≥-x+1 помогите пжж


Ответы на вопрос

Отвечает Хайрединова Мавика.
2х+4(-1+7х)>= -x+1
2x -4 +28x>= -x +1
2x+28x +x >= 1 +4
31x>=5
x>=5:31
x>=