Упростить выражение: 4+0,2*(3-x)-0,5*(2x+5) И чему равно его значение при х=10? Хочу проверить

ответ) у меня получилось -9,9.

Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.
4+0,2*(3-x)-0,5*(2x+5) =4+ 0.6 - 0.2х - 1х - 2.5 = -1.2х + 2.1=( -0.1)*(12х - 21)
Если х=10, то (-0.1)*(12*10 - 21)= -9.9
Отвечает Молох Дмитрий.
4+0,2*(3-x)-0,5*(2x+5)= 4+0.6-0.2х-х-2.5=2.1-1.2х2.1-1.2*10=-9.9