Распишите пожалуйста очень подробно ! На рынке были куплены брюки, рубашка и пиджак. Известно, что

брюки на 25% дороже рубашки и на 50% дешевле пиджака. Определите, на сколько процентов рубашка дешевле пиджака?

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудова Анна.
Пусть х руб. -стоимость рубашки
        
тогда стоимость брюк х+0.25х=1.25х руб
     
  стоимость пиджака 1.25х+0.5*1.25х=1.875х руб

разница в стоимости между пиджаком и рубашкой составит

1.875х-х=0.875х руб  

Ответ: рубашка дешевле пиджака на 87.5%