5(1-2y)=7-4(3y+1) помогите пожалуйста,очень нужно.срочно,заранее спасибо)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиасхабов Умар.

5(1-2у)=7-4(3у+1)
5-10у=7-12у-4
-10у+12у=7-4-5
2у=-2
у=-2.2
у=-1
Отвечает Парада Даша.
Раскрываем скобки
5-10у=7-12у-4
12у-10у=7-4-5
2у=-2
у=-1