Помогите пожалуйста Cos2x+Sin2x=


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дарья.
1/2cos2x+√3/2sin2x=√2/2
sin(2x+п/6)=√2/2
2x+п/6=(-1)^kП/4+Пk
x=-П/12+(-1)^kП/8+Пk/2

или так
cos(2x-П/3)=√2/2
2x-П/3=П/4+2Пk  x=П/6+П/8+Пk=7П/24+пk
                           x=П/6-П/8+Пk=П/24+Пk
Отвечает Пряничников Богдан.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\