Помогите пожалуйста решить уравнение: 5(2-3b)-4(6+2b)=28-(b-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.
10-15b-24-8b=28-b+2 -15b-8b+b= -10+24+28+2 -22b = 44 b= -2
Отвечает Гаврылив Алеша.
10-15b-24-8b=28-b+2
-15b-8b+b=28+2-10+24
-22b=44
b=-2