3x-4дробь3 - 5-2xдробь2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Панферова Виктория.
( 3х - 4 )/3 - ( 5 - 2х ) / 2 = 1
Общий знаменатель 6
2( 3х - 4) - 3( 5 - 2х ) = 6
6х - 8 - 15 + 6х = 6
12х = 6 + 23
х = 29 : 12
х = 2 5/12