Один самосвал может перевести стройматериалы на 24 часа скорее , чем другой. Если сначала 2/3

материалов перевезёт первый самосвал , а затем оставшуюся часть второй , то понадобится на 33 часа больше , чем при одновременной работе обоих самосвалов . За сколько часов может перевести стройматериалы первый самосвал ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Вика.
 Пусть работа равна 1 , производительно соответственно каждого x;y 
  \frac{2}{3x}+\frac{1}{3y}=\frac{1}{x}+\frac{1}{y}-33\\
\frac{1}{x}-\frac{1}{y}=24\\\\
 \frac{2x+y}{3xy}=\frac{3x+3y-99xy}{3xy}\\\\
99xy-2x-y=0\\
  \frac{1}{x}=24+\frac{1}{y}\\


решая уравнение получаем 
 x=\frac{1}{49}\\
y=\frac{1}{25}
 за 49 часов