упростите вырожение: a в квадрате +(2-a)(a+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.

a^2+(2-a)(a+5)= a^2+2a+10-a^2-5a=10-3a

Отвечает Шматков Данил.

решение:

a(в квадрате) +(2a+10-a(в квадрате)-5a)= a( в квадрате) + 10-3а - а ( в квадрате)= 10-3а.

 

 

Надеюсь, что это правильно.