Помогите пожалуйста это решить и упростить.1-cos^2x+6+5sin^2x.Спасибо огромное тому человеку

который это решит.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Ваня.
1-cos²x+6+5sin²x=(1-cos²x)+6+5sin²x=sin²x+6+5sin²x=6+6sin²x=6(1+sin²x)