1-sin^6 22,5+cos^6 22,5


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
1 - sin^4(x) + cos^4(x) = 1 + (cos^2(x) - sin^2(x))*(cos^2(x) + sin^2(x)) = 

первая скобка - косинус двойного угла, вторая скобка - тригонометрическая единица 

= 1 + cos(2x) = 

x = 22.5 2x = 45 

= 1 + cos(45) = 1 + корень (2)/2