6х-11=х+14 6х-х=11+14 5х=25 х=0,2 Вроде правильно решил?


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Тарас.
Дано линейное уравнение:6*x-11 = x+14Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:6*x = 25 + xПереносим слагаемые с неизвестным xиз правой части в левую:5*x = 25Разделим обе части ур-ния на 5x = 25 / (5)Получим ответ: x = 5Численный ответx1 = 5.0
Отвечает Барешева Камила.
Нет
после 5х=25
х=5
так как 25 делишь на 5)и ответ 5)