Распадающееся уравнениеx³-4x²=xНайти корни


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
Х^3-4x^2-x=0
x(x^2-4x-1)=0
либо первый множитель равен нулю. х=0
либо второй множитель равен нулю
x^2-4x-1=0
D=16+4=20
x=(4-2корня из 5):2=2-корень из 5
х= (4+2 корня из 5):2= 2+корень из 5
в ответе три корня.
Отвечает Чебутаева Аня.
 x^{2} -4 x^{2} =x

 -3x^{2}=x

-3x^2-x=0

x(-3x-1)=0

x=0

-3x-1=0

x=0

-3x=1

x=0

x= -{1}{3}