Помогите пожалуйста с уравнением 2x²-10x²+ 3x-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Илья.
2x²-10x²+3x-15=0
-8x
²+3x-15=0
D=b²-4*a*c=(3)²-4*(-8)*(-15)=9-480=-471.
D<0, следовательно, действительных корней нет.

Ответ: действительных корней нет. 
Отвечает Кот Ренат.
2*x²-10*x²+3*x-15=-8*x²+3*x-15=0, или 8*x²-3*x+15=0. Дискриминант D=(-3)²-4*8*15=-471<0, поэтому действительных решений это уравнение не имеет. Ответ: действительных решений нет.