3 корень из 3 =3^1\2(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Зарина.
3√3=3^((1/2)*(x-5))
3^(1+1/2)=3^((x-5)/2)
(x-5)/2=1,5
x-5=3
x=8
Ответ: x=8.
Отвечает Спартак Егор.
Хотя в пятом классе но в американской школе это всё проходило