Показательные уравнения: 1)8^x*7^x-4=2^4+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
8^x\cdot7^{x-4}=2^{4+2x}\\\\
8^x\cdot 7^x\cdot 7^{-4}=2^4\cdot 2^{2x}\\\\
 \frac{2^{3x}\cdot7^x}{2^{2x}}=2^4\cdot7^4\\\\
2^x\cdot7^x=38416\\\\
14^x=14^4\\\\
x=4