График какой из функций пересекает график функции y = 7x - 2? a) y = 2x - 7 b) y = 7x c) y = 7x - 1

d) y = 3 + 7x. Желательно с решением и объяснением почему именно так.

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.
Прямые у₁=k₁x+b₁ и y₂=k₂x+b₂ пересекаются, если k₁≠k₂.

y=7x-2, k=7

a). y=2x-7, k=2, 2≠7. прямые пересекаются
б). y=7x, k=7
c). y=7x-1, k=7
d). y=3+7x, y=7x+3, k=7
ответ: а).