Найдите корень уравнения: x+5/x-1=4


Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.
Х+5/х-1=4
(х+5)/х-1=4
(х+5)/х=5
(х+5)/5=х
х/5+5/5=х
х/5+1=х
1/5х-х=-1
-4/5х=-1
х=1:0.8=10/8=1 1/4