Прошу, пожалуйста решите. Очень надо.... 1) аn-ариф.прогрессия а1=-2 а5=-6 аn=-40.Найти: n=?


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Таня.

an=a1+(n-1)d

d=(-6-(-2))/4=-1

-40=-2-n+1

-39=-n

n=39