В классе 30 учащихся сколькими способами можно выбрать 28человек для участия в осеннем кроссе?


Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.
сочетание из 28 по 30
30! /(28!*2) =  (28!*29*30)/(28!*2) = (29*30)/2 = 29*15 = 435